S-19255A27A-M5T1U4
N.º de producto de DigiKey
1662-S-19255A27A-M5T1U4TR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
S-19255A27A-M5T1U4
Descripción
IC REG LINEAR 2.7V 300MA SOT23-5
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 300mA SOT-23-5
Categoría
Corriente - Salida
Fabricante
Corriente - reposo (lq)
89 µA
Serie
Características de control
Activado
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura, cortocircuito
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TA)
Configuración de salida
Grado
Uso automotriz
Tipo de salida
Calificación
AEC-Q100
Cantidad de reguladores
1
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Entrada (máx.)
5.5V
Paquete / Caja (carcasa)
SC-74A, SOT-753
Voltaje - Salida (mín/fijo)
2.7V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-5
Caída del voltaje (máx.)
0.16V a 200mA