S-1165B33MC-N6STFU es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Torex Semiconductor Ltd
En stock: 0
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
Torex Semiconductor Ltd
En stock: 0
Hoja de datos
PMIC - reguladores de voltaje, lineal Positivo Fija 1 Salida 200mA SOT-23-5
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
S-1165B33MC-N6STFU
N.º de producto de DigiKey
S-1165B33MC-N6STFU-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
S-1165B33MC-N6STFU
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 200MA SOT23-5
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Corriente - Salida
Fabricante
Corriente - reposo (lq)
65 µA
Serie
PSRR
70dB (1kHz)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Características de control
Activado
Estado de pieza
Obsoleto
Características de protección
Sobrecorriente
Configuración de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de salida
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Cantidad de reguladores
1
Paquete / Caja (carcasa)
SC-74A, SOT-753
Voltaje - Entrada (máx.)
6.5V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-5
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V
Número de producto base
Caída del voltaje (máx.)
0.2V a 200mA