NEB-264NWA-AN
N.º de producto de DigiKey
179-NEB-264NWA-AN-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NEB-264NWA-AN
Descripción
DC DC CONVERTER 12V 264W
Referencia del cliente
Descripción detallada
Convertidor de bus intermedio Convertidores CC/CC 1 Salida 12V 22A 36V - 75V Entrada
Categoría
Potencia (Vatios)
264 W
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
2.25 kV
Serie
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Embalaje
Caja
Características
Encendido/apagado, OCP, OTP, OVP, UVLO
Estado de pieza
Obsoleto
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Tipo
Convertidor de bus intermedio
Eficiencia
95.2%
Cantidad de salidas
1
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Entrada (mín.)
36V
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 5-DIP, 1/8 de bloque
Voltaje - Entrada (máx.)
75V
Tamaño/Dimensión
2.30" L x 0.89" A x 0.40" H (58.4mm x 22.7mm x 10.2mm)
Voltaje - Salida 1
Características de control
Activado, activación baja
Corriente - Salida (máx.)
22A