TPL740F28-5TR
N.º de producto de DigiKey
5503-TPL740F28-5TR-ND - Cinta y rollo (TR)
5503-TPL740F28-5TRCT-ND - Cinta cortada (CT)
5503-TPL740F28-5TRDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TPL740F28-5TR
Descripción
IC REG LINEAR 2.8V 500MA SOT23-5
Plazo estándar del fabricante
11 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 500mA SOT-23-5
Categoría
Caída del voltaje (máx.)
0.4V a 500mA
Fabricante
Corriente - Salida
Serie
Corriente - reposo (lq)
200 µA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR
60dB ~ 40dB (1kHz ~ 1MHz)
Estado de pieza
Activo
Características de control
Activado
Configuración de salida
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura, cortocircuito, bloqueo de subvoltaje (UVLO)
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Cantidad de reguladores
1
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Entrada (máx.)
5.5V
Paquete / Caja (carcasa)
SC-74A, SOT-753
Voltaje - Salida (mín/fijo)
2.8V