TPL730F15-5TR
N.º de producto de DigiKey
5503-TPL730F15-5TR-ND - Cinta y rollo (TR)
5503-TPL730F15-5TRCT-ND - Cinta cortada (CT)
5503-TPL730F15-5TRDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TPL730F15-5TR
Descripción
IC REG LINEAR 1.5V 300MA SOT23-5
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 300mA SOT-23-5
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
TPL730F15-5TR Modelos
Categoría
Caída del voltaje (máx.)
0.25V a 300mA
PSRR
65dB ~ 45dB (1kHz ~ 1MHz)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Paquete / Caja (carcasa)
SC-74A, SOT-753
Voltaje - Entrada (máx.)
5.5V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-5
Voltaje - Salida (mín/fijo)
1.5V