N3428-5302RB
N.º de producto de DigiKey
MHR20N-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
N3428-5302RB
Descripción
CONN HEADER R/A 20POS 2.54MM
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante, ángulo recto 20 posiciones 0.100" (2.54mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
N3428-5302RB Modelos
Categoría
Longitud de contacto - acoplamiento
0.240" (6.10mm)
Fabricante
Longitud de contacto - Post
0.112" (2.84mm)
Serie
Altura de aislamiento
0.340" (8.64mm)
Embalaje
Granel
Forma del contacto
Cuadrado
Estado de pieza
Activo
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Tipo de conector
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
30.0µin (0.76µm)
Tipo de contactos
Clavija macho
Terminación de contacto - poste
Estaño
Paso: acoplamiento
Material del contacto
Aleación de cobre
Cantidad de posiciones
Material de aislamiento
Tereftalato de policiclohexilenedimetileno (PCT), poliéster, relleno de vidrio
Cantidad de filas
2
Características
Ranura de tecla, brida de montaje
Espaciado de fila - acoplamiento
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo
Color de la aislación
Negro
Recubrimiento
Envuelto - 4 paredes
Corriente nominal (Amperios)
1.75A