929710-06-36-RK
929710-06-36-RK
929710-06-36-RK
N.º de producto de DigiKey
3M156366-72-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
929710-06-36-RK
Descripción
CONN HEADER VERT 72POS 2.54MM
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante 72 posiciones 0.100" (2.54mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
929710-06-36-RK Modelos
Categoría
Tipo de sujeción
En contrafase
Fabricante
Longitud de contacto - acoplamiento
0.318" (8.08mm)
Serie
Longitud de contacto - Post
0.710" (18.03mm)
Embalaje
Granel
Longitud de contacto total
1.128" (28.65mm)
Estado de pieza
Activo
Altura de aislamiento
0.100" (2.54mm)
Tipo de conector
Forma del contacto
Cuadrado
Tipo de contactos
Clavija macho
Terminación de contacto - acoplamiento
Estaño
Paso: acoplamiento
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
200.0µin (5.08µm)
Cantidad de posiciones
Terminación de contacto - poste
Estaño
Cantidad de filas
2
Material del contacto
Aleación de cobre
Espaciado de fila - acoplamiento
Material de aislamiento
Tereftalato de policiclohexilenedimetileno (PCT)
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Estilo
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Recubrimiento
Sin protección
Color de la aislación
Negro
Tipo de montaje
Corriente nominal (Amperios)
2.5A