929647-09-14-EU
929647-09-14-EU
929647-09-14-EU
N.º de producto de DigiKey
3M156536-14-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
929647-09-14-EU
Descripción
CONN HEADER VERT 14POS 2.54MM
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante 14 posiciones 0.100" (2.54mm)
Categoría
Longitud de contacto - acoplamiento
0.235" (5.97mm)
Fabricante
Longitud de contacto - Post
0.145" (3.68mm)
Serie
Longitud de contacto total
0.480" (12.19mm)
Embalaje
Granel
Altura de aislamiento
0.100" (2.54mm)
Estado de pieza
Activo
Forma del contacto
Cuadrado
Tipo de conector
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Tipo de contactos
Clavija macho
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
10.0µin (0.25µm)
Paso: acoplamiento
Terminación de contacto - poste
Oro
Cantidad de posiciones
Material del contacto
Aleación de cobre
Cantidad de filas
1
Material de aislamiento
Tereftalato de policiclohexilenedimetileno (PCT)
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Estilo
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Recubrimiento
Sin protección
Color de la aislación
Negro
Tipo de montaje
Corriente nominal (Amperios)
2.5A