30320-6002HB es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Similar
3M
En stock: 1.594
Hoja de datos
Similar
3M
En stock: 13.533
Hoja de datos
En stock: 450
Molex
Molex
HARTING
TE Connectivity AMP Connectors
TE Connectivity AMP Connectors
En stock: 516
Amphenol CS (FCI)
Amphenol CS (FCI)
En stock: 448
En stock: 188
Cabezal de conector Orificio pasante 20 posiciones 0.100" (2.54mm)
30320-6002HB
30320-6002HB
30320-6002HB
N.º de producto de DigiKey
3M11932-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
30320-6002HB
Descripción
CONN HEADER VERT 20POS 2.54MM
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
30320-6002HB Modelos
Categoría
Longitud de contacto - acoplamiento
0.236" (6.00mm)
Fabricante
Longitud de contacto - Post
0.110" (2.79mm)
Serie
Altura de aislamiento
0.366" (9.30mm)
Embalaje
Granel
Forma del contacto
Cuadrado
Estado de pieza
Obsoleto
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Tipo de conector
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
Memoria flash
Tipo de contactos
Clavija macho
Terminación de contacto - poste
Oro
Paso: acoplamiento
Material del contacto
Latón
Cantidad de posiciones
Material de aislamiento
Polibutileno tereftalato (PBT), poliéster, relleno de vidrio
Cantidad de filas
2
Características
Ranura de tecla
Espaciado de fila - acoplamiento
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo
Color de la aislación
Negro
Recubrimiento
Envuelto - 4 paredes
Corriente nominal (Amperios)
1A