TCXO de onda sinusoidal recortada MultiVolt™ de la serie ECS-TXO-20CSMV
El oscilador de cristal compensado por temperatura (TCXO) ECS-TXO-20CSMV serie MultiVolt de onda sinusoidal recortada de estabilidad ajustada tiene una capacidad de 1.7 V a 3.465 V.
Los TCXO de onda senoidal recortada y estabilidad ajustada MultiVolt ECS-TXO-20CSMV de
ECS permiten a los usuarios utilizar el mismo dispositivo para muchos diseños. Se trata de una serie de osciladores MultiVolt de onda sinusoidal recortada con compensación de temperatura. Estos componentes electrónicos ofrecen una gama de frecuencias de 10 MHz a 52 MHz con una opción de estabilidad de frecuencia ultraajustada de ±0.5 ppm entre -40 ºC y +85 ºC. Los osciladores ECS-TXO-20CSMV están disponibles en un paquete cerámico de bajo perfil y estándar industrial de 4 almohadillas de 2.0 mm x 1.6 mm x 0.8 mm. Este componente forma parte de la serie ECS de osciladores MultiVolt que están diseñados para funcionar con un voltaje de alimentación variable de 1.7 V a 3.465 V o desde una alimentación estándar de 1.8 V, 2.5 V, 3.0 V o 3.3 V utilizada en muchos diseños. Son ideales para aplicaciones portátiles e inalámbricas en las que la estabilidad es fundamental.
- Espacio de 4 almohadillas de 2.0 mm x 1.6 mm x 0.8 mm
- MulitVolt: compatible con voltaje de suministro de 1.8 V, 2.5 V, 3.0 V o 3.3 V
- Rango de frecuencia: 10 MHz a 52 GHz
- Salida de onda sinusoidal recortada
- Opciones de estabilidad de frecuencia de ±0.5 ppm a ±2.5 ppm
- Ruido de fase baja a 10 kHz de compensación a 145 dBc/Hz