Indicadores LED Q12-7P/Q12-7F
Imagen de los indicadores LED Q12-7P/Q12-7F de APEM ComponentsAPEM suma a la serie Q de indicadores LED su indicador LED de media pulgada para montaje en panel. La serie Q de media pulgada es un excelente reemplazo para cualquier indicador de media pulgada actualmente en el mercado con tecnología LED con un sellado de panel IP67 confiable. Estos indicadores hiperbrillantes y ultrabrillantes pueden suministrarse con terminales de conexión/conexión de soldadura, clavijas de PC o cables de 200 mm. Se incluyen resistores integrales para permitir conexiones directas de circuitos. La serie Q de media pulgada está disponible en seis colores LED, rojo, verde, amarillo, azul, blanco y naranja, así como LED bicolor, tricolor e intermitente.
Los indicadores de la serie Q de APEM también se ofrecen con seis opciones de voltaje de alimentación (6 VCC, 12 VCC, 24 VCC, 28 VCC, 110 VCA, y 220 VCA) y siete tamaños de paquete (6 mm, 8 mm, 12 mm, 14 mm, 16 mm, 19 mm y 22 mm) con acabados en cromo brillante, negro o gris satinado, así como opciones que incluyen grabado personalizado, secreto hasta encender, biseles iluminados y de acero inoxidable en tamaños seleccionados.